Kaffeekanne mit Deckel und prachtvoller Schmetterlingsmalerei,
Porzellan, Deckel und Wandungsrand mit Altozier-Relief, blauer Blütenzweig als Knauf, feinen farbig gemalten kleinen Schmetterlingen, Fliegen, Glückskäfer, Raupe und Insekten sowie vorder- und rückseitig verschiedene große Schmetterlinge, mittig Blattzweig mit 3 Kirschen, Ausgießer mit goldgehöhten Blattrocaillen, J-Henkel mit goldgehöhter Palmette und Schuppen, Höhe 23,5 cm, Ausgießer minimal bestoßen, Stand leicht uneben, Klebeetikett Brian Haughton, London Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1740-1745 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 21.08.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2019 |