Corine,
hält Liebesbrief in den Händen und liest, bekleidet mit purpur-gelb gestreiftem Kleid und weißer Schürze mit korallenroter Borte, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, Liebesbrief minimal geklebt Nymphenburg, eingepresster Rautenschild Ende 19. Jh., Modellnr. 205, Bemalung IV, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, aus der "italienischen Komödie" (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Corine,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 21.08.2019 - 15:03 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2019 |