Otto Thamm (Form)/Max Rade (Dekor) - Vase "Broncezypern",
Ausführung Fritz Heckert um 1898, dunkelblaues Glas, Lüsterdekor, bunte opake Email- und Goldmalerei, schwarze Konturen, vor goldenem Grund Horn spielender Kentaur, Höhe 14,5 cm, Boden bezeichnet "FH 130/6 MR (ligiert)", Oberfläche mit Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 21.08.2019 - 15:09 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2019 |