Zwiebelmuster Speiseservice,
Porzellan, 57 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 10,5 cm, Länge 24 cm, 3 quadratische Schüsseln Höhe 5,5 cm, 5,5 cm, 6,5 cm, Dm. 18,5 cm, 18,5 cm, 22,5 cm, 1 quadratische Schale Höhe 4 cm, Dm. 24 cm, 1 ovale Platte Länge 30 cm,6 Schüsseln Höhe 3,5 cm, Dm. 14,5 cm,1 Salz+Pfefferkorb Länge 11,5 cm, 1 Vase Höhe 12,5 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Gießer Höhe 14,5 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 10 cm, Dm. 20 cm, 5 Eierbecher mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, Dm. 11 cm, 1 Gitterschale Höhe 4 cm, Dm. 21 cm, 1 Tortenplatte Höhe 4 cm, Dm. 28 cm, 1 Sandwichplatte Länge 38 cm, 1 Väschen Höhe 6,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. und 2. Qualität um 1970 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:50
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Zwiebelmuster Speiseservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 21.08.2019 - 15:50 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2019 |