Bild-Teller "Amor auf Reisen",
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldenen Dekoren mit weißen Perlen und Rosetten sowie goldenen Blattgehängen, Spiegel mit Goldperlenreihen, glanzgoldenen Blattdekoren auf mattgoldenem Fond, Medaillon mit farbig gemalter Darstellung, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm Dresden, apokryphe unterglasurblaue Wienmarke, Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2019 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 21.08.2019 - 15:52 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2019 |