Blau-weißer Teller,
China, Vierzeichen Marke Daoguang, 20. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel unterglasurblau gemalte Darstellung eines Hirsches unter Pfirsichzweigen, Dm. 27,4 cm, Rand mit kurzem Brandriss, 2 Haarrisse
Esperta: Regina Herbst
21.08.2019 - 16:07
- Prezzo di partenza:
Blau-weißer Teller,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 21.08.2019 - 16:07 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2019 |