Vala Moro *
(Österr. Malerin, Graphikerin, Wien 1907 geb.; tätig in Wien um 1933) Zwei Radierungen: a) Stehender weiblicher Akt, signiert unten rechts: Vala Moro, sowie unten links bezeichnet, Original-Radierung, Plattengröße ca. 31 x 13,5 cm;b) Sitzender weiblicher Akt, signiert unten rechts: Vala Moro, sowie unten links bezeichnet, Original-Radierung, Plattengröße ca. 19 x 29 cm; beide verglast, beschädigter Rahmen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Vala Moro *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.07.2017 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 14.07.2017 |