Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Zwei Holzschnitte: a) Bad Aussee, drucksigniert unten rechts, Stockgröße ca. 21,5 x 16 cm, b) Grundlsee in der Steiermark, signiert und datiert unten rechts, sowie unten links mit handschriftlicher Widmung, ca.17,5 x 18,5 cm beide mit Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:20
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.07.2017 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 14.07.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza: