Faksimile-Mappe nach Alfred Kubin:
Meine Traumwelt, Faksimilierte Ausgabe der 24 Lithografien bei Fritz Gurlitt in Berlin 1922 erschienen, Verlag Josef Heindl, Schärding 1988, Nr. 48einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 52 x 39,5 cm, Kartonmappe mit Lederrücken mit Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:24
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.07.2017 - 14:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 14.07.2017 |