Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Krieger, signiert unten rechts: O. Kokoschka, sowie druckmonogrammiert unten links: OK, Kreidelithografie auf BFK-Rives Bütten, Exemplar außerhalb der nummerierten Auflagen von insgesamt 270 Stück, Blattgröße ca. 35 x 46,5 cm, verglast, beschädigter Stuckrahmen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:29
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.07.2017 - 14:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 14.07.2017 |