Art Deco Wand-Pendeluhr, Josef Jäger, Anfang 20. Jhdt.
Messingplatinenwerk, Gewichtszug über Saiten, Langpendel, Stundenschlag auf Tonstäben, Emailziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, gebläute Stahlzeger, eintüriges Eichenholzgehäuse mit teils facettiertem Glas, ca. 93,5 x 33,5 cm, drei Schlüssel, Kurbel drei Gewichte, beschädigt, Werk nicht überprüft
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.08.2019 - 15:34
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.08.2019 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 29.08.2019 |