Globus-Tisch im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile des 19. Jahrhunderts, vornehmlich Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, abnehmbare runde Platte, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Nuss und Pappelmaser marketiert, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 81 cm, aufgearbeiteter restaurierter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.08.2019 - 15:47
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.08.2019 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 29.08.2019 |