Hermann Ober *
(Freilassing 1920-1997) Figur, signiert unten rechts: Hermann Ober, bezeichnet und datiert: Probedruck 1969, Farbholzschnitt, ca. 32 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2017 - 14:39
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hermann Ober *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.07.2017 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.07. - 14.07.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantkreuz an Fassonhalskette
- Korallen Collier
- Deckelvase mit zwei stilisierten Vogelpaaren in einem Laubwerk, Modellnummer: 6673, Modellbucheintrag: Juli 1901, Dekorentwurf: Adolph Flad, Dekornummer: 148/194, Dekorentwurf aus dem Jahr 1919, Ausführung: Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, 1924
- Brillantsolitär
- Otto Habsburg - handsignierte Postkarte und handsigniertes Buch