Ferdinand Mirwald, 2 Bilder:
(Dachau 1872-1948 Dachau) A) Sinnierende Dame mit Buch, Öl auf Leinwand (Ohne Keilrahmen), ca. 50 x 40,5 cm; B) Junge Frau im Halbprofil, signiert und ortsbezeichnet: F. Mirwald - Dachau, Öl auf Leinwand (ohne Keilrahmen), Darstellungsgröße ca. 53 x 43 cm, revers: Ölskizze mit Pferd(2)
Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz; aus dem Nachlass des Künstlers
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Mirwald, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.09.2019 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: