Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Portrait Franz Kafka, handsigniert: Hans Fronius, betitelt: Franz Kafka, datiert: (19)38., Holzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 16,5 x 11,5 cm, Blattgröße ca.30 x 24 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.09.2019 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Mbunda, Sambia: Eine alte, sehr seltene ‘Sachihongo-Maske’ der Mbunda, die in West-Sambia, an und über der Grenze zu Angola leben. Die Maske stellt einen wichtigen, ‘großen, alten Mann’ dar.
- Künstler um 1900
- Brillant Smaragd Rubin Saphir Ohrringe
- Londoner Silber Zuckerdose,
- Südseekulturperlen Ohrsteckgehänge