Einläufige Kipplaufflinte, Pietro Beretta, Kal.: 16 (möglicherweise 16/70),
Nr.: D116900, Lauflänge: 710 mm, Auszieher, Drucksicherung am Abzugsbügel, Öffnungshebel vor dem Abzugsbügel, Stahlteile brüniert, der Lauf lässt sich in geöffnetem Zustand an den Schaft anklappen, Perlkorn, Kunststoffschaft mit Pistolengriff, schottischer Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, gebraucht, gebrauchter Erhaltungszustand, Lauf innen mit Narben nach dem Patronenlager, Brünierung fleckig und mit Flugrost, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 58,-
- Prezzo di partenza:
EUR 40,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 14.09.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 07.09. - 14.09.2019 |
Lotti da altre aste
- Creolen
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct