Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: .243 Win.,
Nr.: 192568, Lauflänge: 640 mm, ein Magazin, Französischer Stecher (das Züngel vergoldet), Kolbenhalsdrehsicherung, die Stahlteile brüniert, Standvisier, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Swarovski" Habicht 3-9 x 36, Abs.: Plex, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut mit Eichenlaubverschneidung, bayrischer Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 355 mm, auf der linken Schaftseite Eichenlaub mit '65', auf der rechten Schaftseite Rehbockverschneidung, Riemenbügel, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren, Reste eines Aufklebers, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, Brünierung und Stecher leicht fleckig und etwas blank, reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 1.216,-
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 14.09.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 07.09. - 14.09.2019 |