Hereke Seide ca. 93 (98) x 63 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. sehr fein geknüpfter Gebetsteppich mit ca. 1,44 Mill. Kn/qm und beidseitigen broschierten Webabschlüssen, selten ist die gelbe Fond- und die grüne Bordürenfarbe, gut erhalten, signiert.
13.07.2017 - 15:04
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Asta: | Tappeti |
Data: | 13.07.2017 - 15:04 |
Esposizione: | online |