Seide- und Metallstickerei,
Südosteuropa, ca. 95 x 54 cm, Ende 19. Jh. spiegelgleiches, beidseitig besticktes Leinentuch mit Seide und vergoldeten Lahn auf Baumwollseele, sehr guter Zustand ohne Musterabriebe, leicht fleckig. (MA)
weiterführende Lit.: Amalie von Saint-George, Die Kunst der Goldstickerei.
13.07.2017 - 15:14
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Seide- und Metallstickerei,
Asta: | Tappeti |
Data: | 13.07.2017 - 15:14 |
Esposizione: | online |