Joseph Freiherr von Wieser
(Wien 1853-1918) Entwurf für ein Konzerthaus (Längsschnitt), signiert und datiert Josef Freiherr v. Wieser 1879 Wien, Feder in schwarzer Tusche, Aquarell über Bleistift auf Karton, 48 x 64 cm, gebräunt, stockfleckig, beschädigt (Risse), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: aus dem Nachlass des Architekten.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:02
- Prezzo di partenza:
Joseph Freiherr von Wieser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.07.2017 - 17:02 |
Esposizione: | 01.07. - 12.07.2017 |