Fußturnierschwert,
17. Jh., 77 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt und gerundeter Spitze, beidseitig gemarkt, eisernes Bügelgefäß mit nach oben offenem Bügel und seitlicher Parierstange, flacher, durchbrochener Eisenknauf, Griffholz mit Türkenbunden und Eisendrahtwicklung, spiralförmig gerillt, patiniert, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 1.216,-
- Prezzo di partenza:
Fußturnierschwert,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |