Galadegen,
2. Hälfte 18. Jh., 62 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, im Ansatz schmal gekehlt, bezeichnet 'En Toledo' sowie Ankermarke, ovales, vergoldetes Stichblatt, einfaches Bügelgefäß, zapfenförmiger Knauf, Griffringe, Griffholz mit Kupferdrahtwicklung, Klinge narbig, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 141,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Galadegen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |