Säbel,
unbestimmte Provenienz, 70 cm lange, an der Angel 5,6 cm breite Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gereinigt, narbig, gerade, gekantete Parierstange mit rhombischem Mittelteil aus Messing, kannelierter Rand, mit vier Eisennieten befestigte Beingriffschalen, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, zwei bewegliche Tragringe, 18./19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
Säbel,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |