Kindschal,
Kaukasus, 1. Hälfte 19. Jh., 34 cm lange Klinge mit versetzter, schmaler Kehlung, Griff- und Scheidenbeschläge aus getriebenem Silber, schwarzer Lederüberzug, Elfenbeingriffschalen, patiniert, beschädigt, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Kindschal,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |