Großes Bosniakenmesser,
25 cm lange Rückenklinge, im Rückenbereich Eisenschnitt, gemarkt, Klingeneinfassung aus Messing, beschnitten, beschnitzter Elfenbeingriff mit einigen Messingbändern umwickelt, farbig staffiert, Holzscheide mit getriebenem Messingblech überfangen, Fehlstellen, Mitte 19. Jh., (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 192,-
- Prezzo di partenza:
Großes Bosniakenmesser,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |