Österreichische Kavalleriepistole,
M1798/1828, 26,3 cm langer Lauf, Kal. 17,6 mm, gestempelt 'ID', datiert 1833, ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, etwas angerostet und berieben, (He)
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Prezzo di partenza:
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |