Französisches Infanteriegewehr der Modellreihe 1777,
verkürzt, 73 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 18 mm, zwei eiserne Laufringe, der vordere mit Riemenbügel, Schlossplatte mit Herzhahn und Messingpfanne, eiserner Abzugsbügel, eingeschobener Riemenbügel eiserne Kolbenkappe, Schaft mit Rundstempel 'EF', datiert 180?, angerostet, reinigungsbedürftig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 358,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |
Lotti da altre aste
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie Belege Österr. ab
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,