Feldgraue Bluse M33 für einen Oberstleutnant der Telegraphentruppe des 1. ÖBH,
feldgrauer Kammgarn mit Tragespuren, leichte Mottenschäden am Rücken, 4 Einschubtaschen mit geschwungenen Patten bedeckt, verdeckte Knopfleiste mit kleinen braunen Steinnußknöpfen, diese auch an den Ärmelenden, an der Brust 12 Schlaufen aus Medaillenschnur für Dekorationen, Stehkragen mit stahlgrünen Tuchaufschlägen, diese belegt mit der weißen (silbernen) Stabsoffiziersborte aus Nickelsilber, darauf je 2 goldene Rangsterne und das vergoldete Truppenabzeichen der Telegraphentruppe aus Pakfong (2. Modell mit dem nimbierten Doppeladler), Brustbereich gefüttert mit schlammfarbener Baumwolle, kein Trägeretikett, kein Schneideretikett, Ärmel gefüttert mit Ärmelfutter, dazu ein Offiziersportepee des 1.ÖBH M23 mit losem Lederfutter, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |