Plastik 'Wieland der Schmied' von Carl Woller,
patinierte Figur aus Zink, bezeichnet 'Wieland der Schmied', darunter Österr. Flugtechnischer Verein, revers signiert Carl Woller, datiert 1917 (MCMXVII), montiert auf einem Marmorsockel, Maße: 30 x 15 cm, 3,6 kg, Miniaturausgabe einer Statue, die ehemals das Flugfeld Wiener Neustadt zierte, schöne, qualitätvolle Arbeit, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |