Ölbild Reitergefecht zwischen einem Ungarn und einem Mongolen,
Öl auf Leinwand, 2. H. 19. Jh., signiert 'M. R.', stark krakeliert, verschmutzt, 29 x 38 cm, alter vergoldeter Holzrahmen, Zustand II- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |