Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Ansicht der Praterstrasse, mit Gedicht von Heinrich Heine und"Letzte Hoffnung" von Franz Schuberth, signiert und datiert Joh. Nep. Geller 3. Juni (1)893, Tusche, Aquarell, Goldfarbe auf Papier, 14 x 19,5 cm, dazu: Reproduktion, Weihnachtsdarstellung, mit Goldfarbe übergangen, 11 x 17 cm, beides in einem Rahmen, ohne Glas, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.08.2019 - 10:26
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Johann Nepomuk Geller *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Asta estiva Dipinti |
Data: | 27.08.2019 - 10:26 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2019 |