Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) Tellskapelle, signiert mit dem Pseudonym L. R. Ritschard, bezeichnet Chapelle de Tell, Keramikteller Marke Thoune d. Wanzenried, Schweiz, breiter Rand mit den Wappen der Katone der Schweiz, DM 28,5 cm(Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
27.08.2019 - 11:16
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Hubert Sattler
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Dipinti |
Data: | 27.08.2019 - 11:16 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2019 |