Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Motiv aus Venedig, signiert mit dem Pseudonym Charles Marchand, datiert, bezeichnet Vienne 1885, Öl auf Leiwand, 63 x 79,5 cm, gerahmt, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.08.2019 - 11:46
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Karl Kaufmann
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Asta estiva Dipinti |
Data: | 27.08.2019 - 11:46 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-