Mädchen spielt auf Tamburin und Knabe den Dudelsack,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenund Blattbelag, Höhe 12,5 cm, 13 cm, eine Blüte am Sockel minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt auf Sockelrückseite um 1763 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 28.08.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 28.08.2019 |