Ausrufer mit Liederbücher, er trägt Pelzmütze und spielt Geige,
Höhe 14 cm, Ausrufer mit Geflügel und Korb, Höhe 14 cm, Ausrufer mit Lotterie-Losen in der Rechten, Höhe 15 cm, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit goldgehöhten Rocaillen, 3 Figuren Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 60238, 60222, 60236, Malernr. 1, 34, 31 aus der Serie Cris de Paris, Modell von Peter Reinicke 1753 (Ru)
Lit.: Martin Eberle, Cris de Paris, S 96, Abb. 34, S 110, Abb. 41,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 28.08.2019 - 15:01 |
Esposizione: | 23.08. - 28.08.2019 |