"Der Sommer" Knabe sitzt auf Getreidebündeln,
hält Sichel und Blumenkranz in den Händen, das stehende Mädchen spielt Gitarre und singt, ovaler Sockel mit Blatt- und Blumenbelag, Goldrändern und Bordüre, Höhe 16 cm, Blüten minimal bestoßen, Ähren auf der Rückseite bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 61265, Formernr. 130 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 28.08.2019 - 15:03 |
Esposizione: | 23.08. - 28.08.2019 |