Alexander van Gaelen
(Amsterdam 1670-1728) Reitergefecht, signiert unten rechts: A. van Gaalen, Öl auf Leinwand, 37 x 48 cm, gerahmt
Der Schlachten- und Jagdmaler Alexander van Gaelen war einer der begabtesten Schüler Jan van Huchtenburghs.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.07.2017 - 17:29
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Alexander van Gaelen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.07.2017 - 17:29 |
Esposizione: | 01.07. - 12.07.2017 |