Großer Römer mit Eicheldekoren,
antikgrünes Glas, Kuppa mit Vertiefung, braun-weiß gemalten Astzweigen mit grünen Eichenblättern und 12 Eicheln, Nodus mit gezwicktem Band und 4 Rosetten, Fuß mit Rillen, Höhe 34 cm, wenige Eicheln mit Farbverluste Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:57
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 28.08.2019 - 15:57 |
Esposizione: | 23.08. - 28.08.2019 |
Lotti da altre aste
- Halbhohes Kästchen in der Art der norddt. Frühbarockmöbel,
- Sofatisch Mod. "Stalattite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1,4 T-Jet Natural Power Kurz",
- Brillant Anhänger