Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Kerzenhalter mit lesendem Putto Keramik, handmodelliert, farbig glasiert und staffiert, Unterseite gemarkt LS, Höhe 16,5 cm, krakeliert, Fuß geklebt zuzüglich: Werkstattschild Keramik, farbig glasiert und staffiert, Reliefbeschriftung: L. SPANNRING. KERAMISCHE WERKSTÄTTE SALZBURG IMBERGSTRASSE 7, ca. 14,5 x 20,5 cm
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.09.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.09.2019 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |