Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, hakenmontierung, Fassung vollständig abgedeckt mit braunem Lasuranstrich, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Arm und Teile fehlen, rechte Hand und Zehen ergänzt, alte, teils starke Wurmschäden
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.09.2019 - 15:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.09.2019 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |