Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Pitticinocchio", 1977, Radierung mit Vernis mou und Aquatinta auf hellblauem Papier, aufgewalzt auf Velin von Fabriano, signiert Ernst Fuchs, in der Platte betitelt, Nr. 2 von 22 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Plattenmaße 39,1 x 21,3 cm, Blattmaße 70,5 x 49,5 cm, aus dem Zyklus 'Hoffmanns Erzählungen', Weis/Fuchs, 272 II b, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, breiter Rand mit wenigen schwachen Knittern und Knicken, rückseitig mit Zollstempel, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.09.2019 - 10:19
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.09.2019 - 10:19 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-