Christus,
alpenländisch 18. Jh., Dreinageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, Höhe 132 cm, Alters- und starke Fassungsschäden, ein Kreuznagel fehlt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:02
- Prezzo di partenza:
Christus,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.09.2019 - 10:02 |
Esposizione: | 29.08. - 04.09.2019 |