Fritz Amann *
(1878-1969) Zwei Blätter: a) Gefangener - Sibirak, b) Edwin Rettie - Scotland, jeweils bezeichnet, signiert und datiert unten rechts: F. Amann 1916, Tusche/Feder/Tempera auf Papier, ca. 24,5 x 22,5 cm bzw. ca. 43,5 x 34 cm, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2019 - 10:11
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Fritz Amann *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2019 - 10:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |