Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Der böse Herzog (Jakobinergeneral), 1966, signiert unten rechts: Rainer, sowie drucksigniert (spiegelverkehrt): Arnulf Rainer Trrr, Offsetlithografie, wurde unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, Nr. 63/80, Darstellungsgröße ca. 60x 44 cm, Blattgröße ca. 75x 51 cm, oben kleiner ca. 5 mm langer Blattrandeinriss, Ränder verschmutzt, gebräunt und mit Knicken, rückseitig obere Rand mittig Papierreduktion (durch abgelös te Klebemontierung) (Breicha L21)
10.09.2019 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Arnulf Rainer *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2019 - 10:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 90,-