Paar Doppelhenkelschalen, Thomas Regschek, Wien, um 1858
Silber, rund, Wandung mit graviertem Monogramm und Adelskrone bzw. bezeichnet: Classe und Kreuzzeichen, Durchmesser (ohne Henkel) ca. 12,5 cm, Gesamtgewicht ca. 435 g, Meisterzeichen TR für Thomas Regschek (Neuwirth 6, 730), Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1858, eine Lippe mit restaurierter Stelle, beschädigt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:13
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2019 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |