2 Teesiebe, Österreich und Deutschland um 1930
Silber, einmal blattförmig, dieses beschädigt, Länge ca. 15,3 cm, einmal rund mit Resten von Vergoldung, umlaufender gepunzter und gravierter Dekor, geschnittene Elfenbein Handhabe, Länge ca. 17,3 cm, Österreichische Amtspunze (seit 1922), Gesamtgewicht ca. 116 cm, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2019 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |