3 Bildnisminiaturen, 18. und 19. Jahrhundert:
A) Gouache auf Karton (?), monogrammiert ud datiert: GS 1753, rückseitig bezeichnet: Lord Holland, ca. 3,3 x 3 cm, verglast, gerahmt, im Bildfeld links beschädigt; B) Doppelseitige Miniatur: Dame und Herr in ländlicher Tracht, Gouache auf Elfenbein (?), ca. 5,5 x 4,5 cm, beschädigt, ein Bildfeld mit Bruchstelle, Farb-Fehlstellen; C) Herrenportrait, undeutlich signiert, Gouache auf Karton (?), ca. 5,8 x 4,8 cm, verglast, gerahmt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |