Tafelbesteck für 6 Personen, Samuel Haber, Wien um 1914
Silber, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: je 6 Vorspeisemesser, -gabeln, Tafelmesser, -gabeln, -löffel, 6 Kaffeelöffel, 2 Vorlegebesteckteile, Silbergewicht ca. 777 g, Bruttogesamtgewicht ca. 2889 g, Meisterzeichen SH für Samuel Haber (Gewerbe seit 1912), Österreichische Amtspunze (1872-1922), in originalem Futteral
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.09.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.09.2019 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |