Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "La Reine Iseult et sa fille",1970, Kaltnadelradierung auf Velin von Lana, monogrammiert S. D. Plattenmaße 40 x 26,5 cm Blattmaße 44,7 x 33 cm, auf einem Doppelblatt mit 2 Seiten ital. Text (Doppelblatt 44,7 X 66 cm), Blatt 4 aus der Folge "Tristan et Iseult", eins von 125 Exemplaren der italienischen Buchausgabe, Michler/Löpsinger 409 b (von c), Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, insbesonderer der untere Rand fleckig, der rechte Rand mit Knicken und Knittern, gerahmt,(RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:57
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 09.09.2019 - 10:57 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: