Sitzgarnitur
, Joseph Maria Olbrich (1867-1908) zugeschrieben, Ausführung Anfang 20. Jh., massive Mahagoniholzgestelle mit seitlichen Sprossen u. Messingschuhen, ergänzte Tapezierungen mit passendem Bezug der Firma "Backhausen", bestehend aus 2 Armsessel u. 1Sitzbank, restaurierter Zustand
09.09.2019 - 10:36
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Sitzgarnitur
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.09.2019 - 10:36 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.08.- 09.09.2019 |
Lotti da altre aste
- **/Briefstück - Partie Großbrit. ab 1840 mit Kanalinseln,
- Eleganter, englischer doppelschreinbtisch
- K. k. bzw. k. u. k. Jägertruppe: Luxus-Hutkoffer für den Jägerhut,
- Wandmaske "Marlene Dietrich", Entwurf Rudolf Podany, Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1930/40